8 (495) 540-48-33

Резиновые покрытия с сертификатом соответствия требованиям ТР ЕАЭС 042/2017 «О безопасности оборудования для детских игровых площадок»

  • Главная
  • Полезные статьи
  • Резиновые покрытия с сертификатом соответствия требованиям ТР ЕАЭС 042/2017 «О безопасности оборудования для детских игровых площадок»
Опубликовано: 11.02.2021 Обновлено: 24.10.2023

Компания RBXGroup предоставляет сертификаты соответствия требованиям Технического регламента ЕАЭС «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» ТР ЕАЭС 042/2017 на все резиновые покрытия собственного производства.

С 01 июня 2020 года сертификаты ТР ЕАЭС 042/2017 действуют на все покрытия из резиновой крошки из собственной линейки компании:

Требованиям регламента соответствует резиновая плитка от RBXGroup любой толщины (от 6 мм до 200 мм).

технический регламент тр еаэс 042/2017

Обязательная сертификация ударопоглощающих покрытий для детских площадок открытого и закрытого типа введена с 1 июня 2020 года. Укладка не прошедших сертификацию материалов запрещена во всех странах Евразийского экономического союза.

Технический регламент ТР ЕАЭС 042/2017 был принят 17 мая 2017 года и вступил в действие 17 ноября 2018 года. До 01 июня 2020 года действовали ранее выданные документы на оборудование и покрытия для детских площадок.

Вся новая продукция, произведенная после 01 июня 2020 на территории ЕАЭС, подлежит обязательной сертификации. Срок действия сертификата соответствия для серийно произведенных ударопоглощающих покрытий – 5 лет.

Вся продукция производства RBXGroup имеет маркировку единым знаком обращения на территории ЕАЭС.

Действие регламента ТР ЕАЭС 042/2017 НЕ распространяется на спортивное оборудование для занятий спортом, физической культурой, туризмом, а также на аттракционы и игрушки.

Также резиновые покрытия Rubblex и плитка из резиновой крошки соответствуют нормам:

  • ГОСТ 8407-89 на пригодность вторсырья для повторного использования.
  • ГОСТ 12.1.007-76 на классы опасности резиновой крошки.
  • ГОСТ Р 52169-2012 на допустимые материалы для оборудования детских площадок.
  • ГОСТ РЕН 1177 на ударопоглощающие полы.

Подробнее о ГОСТах на плитку из резиновой крошки здесь

Если у вас остались вопросы по сертификации продукции RBXGroup – звоните или закажите обратный звонок.

Наша резиновая плитка подходит для различных видов площадок и областей благодаря своим характеристикам.

Вот несколько типов площадок, для которых резиновая плитка может быть подходящим выбором:

  • Детские площадки: Резиновая плитка предоставляет хорошую амортизацию и безопасную поверхность для игр детей. Она снижает риск получения травм при падениях.
  • Спортивные площадки: Резиновая плитка может использоваться на спортивных площадках для баскетбола, волейбола, тенниса и других видов спорта. Она обеспечивает хорошее сцепление, амортизацию и устойчивость к нагрузкам.
  • Фитнес-площадки: Резиновая плитка может быть использована на площадках для фитнеса и тренировок на открытом воздухе. Она помогает уменьшить нагрузку на суставы при занятиях физической активностью.
  • Площадки для катания на роликах и скейтбордах: Резиновая плитка обеспечивает плавную и упругую поверхность для катания, что позволяет райдерам выполнять трюки и удары.
  • Площадки для отдыха и пикников: Резиновая плитка может использоваться для создания комфортных мест для отдыха в парках и других общественных местах.
  • Тренажерные площадки: Резиновая плитка может быть установлена в зонах тренажеров на улице, чтобы предоставить спортсменам удобное покрытие для упражнений.
  • Площадки для животных: Резиновая плитка также может использоваться во дворах и площадках для животных, таких как собаки, чтобы обеспечить легкую уборку и комфорт для животных.
  • Пешеходные дорожки и тропинки: Резиновая плитка может быть использована для создания устойчивых и прогулочных путей.

Резиновая плитка обладает преимуществами, такими как амортизация, прочность, устойчивость к влаге и удобство ухода, что делает ее универсальным и популярным материалом для различных видов площадок и областей.