8 (495) 540-48-33

Укладка резиновой плитки - пошаговая инструкция с фото

Опубликовано: 03.04.2019 Обновлено: 03.04.2019

Объем работ по укладке резинового покрытия:

Площадка: 5,8м х 6,9м
Расчетная площадь: 42м2
Основание: земля 
Заказ: плитка 500х500х45(П)

Работы по укладке резиновой плитки

Подготовленная земля к укладке
Подготавливаемая поверхность

Перед началом работы следует подготовить поверхность. От качества подготовки будет зависеть, насколько ровно резина уляжется на поверхности. По возможности, надо сделать землю максимально гладкой без бугорков и горочек. 

Далее надо снять дерн. Распланировать прокладку поверхности. Сформировать подушку из щебенки или гравия. Это зависит от типа земли, на которое будет положено резиновое покрытие. В каждом отдельном случае материал выбирается индивидуально. Толщина подушки должна быть более 10 см. Щебень или гравий необходимо распределить по поверхности равномерно на одном уровне. 

Далее сделать подушку из песка. Её толщина должна быть более 7 см для лучшей посадки резины.

Для качественной подготовки поверхности надо применять виброплиту. Она поможет утрамбовать песок. Если пропустить процесс трамбовки, то резина будет «гулять» во время её использования. Это может привести к травмам. Поэтому трамбовка обязательна.

Далее следует укладка. Она зависит от места, где происходит работа. В данном случае, у нас есть упоры и стена. Поэтому резиновую плитку будем устанавливать параллельными рядами. Соединять резину между собой следует с помощью втулок.

 И наконец, последним этапом установки резинового покрытия является подгонка плит. Преимущество резины в том, что она легко монтируется. При необходимости и подгонке – разрезается ножницами. 

Результат работы – безопасная площадка, которая будет служить более 10 лет. Наши профессиональные мастера с большим опытом работы быстро установят вам резиновое покрытие с учётом вашего участка.

законченная работа по укладке резиновой плитки
Готовая работа по укладке резиновой плитки

Заказывайте монтаж по телефону 8 (495) 22-77-400  или оставляйте заявку на сайте.