8 (495) 540-48-33

Резиновая плитка для кроссфита

Опубликовано: 06.02.2020 Обновлено: 04.11.2023

При выборе покрытия для спортзала с интенсивными нагрузками нужно учесть множество факторов. Среди них, защита от повреждений, прочность материала, способность поглощать звуки, экологичность, срок службы.

К интенсивным тренингам относится кроссфит. CrossFit – это вид фитнеса, который подразумевает работу со штангой и интенсивную гимнастику. Тяжеловесные снаряды, прыжки, бег – все это приводит к истиранию и деформации напольных поверхностей, поэтому многие владельцы фитнес-центров выбрали износостойкую резиновую плитку для кроссфита.

Компания RBXGroup предлагает ударопоглощающие покрытия из резиновой крошки для загруженных тренировочных залов. Плотная нетоксичная плитка устойчива к образованию патогенных микроорганизмов и грибка, легко очищается обычной водой. Для CrossFit подойдут модули толщиной 40-50 мм. Необходима повышенная прочность? Эластичная подложка Rubblex Sub позволит создать многослойные износостойкие полы в местах с большой проходимостью.

Особенности покрытий для спортзалов

В фитнес-центрах можно встретить несколько типов покрытий: спортивный линолеум, ковролин, виниловые полы, пробку, паркет. Полы из резиновой крошки превосходят эти материалы по уровню травмобезопасности, амортизации, устойчивости к нагрузкам.

Резиновую плитку кроссфит просто монтировать и ремонтировать самостоятельно:резиновая плитка для кроссфита

  1. Вес одного модуля толщиной 500х500х50 мм – 7 кг, а 1000х1000х50 мм – 28-30 кг.
  2. Покрытия приклеивают на полиуретановый клей, монтируют на втулки-коннекторы или крепления «Ласточкин хвост», Puzzle.
  3. С помощью стойких небликующих цветов можно легко создавать узоры, рисунки, укладывая плитку как мозаику.

Мягкие полы для тренировок подходят для открытых и закрытых тренажерных объектов с твердыми и сыпучими поверхностями. На улице резиновая плитка кроссфит выдерживает неблагоприятное воздействие атмосферных явлений, а в помещении гипоаллергенные модули не выделяют вредных веществ, неприятного запаха.

Среди преимуществ спортивных покрытий из крошки:

  • нескользящий шероховатый слой;
  • поверхность без перепада толщины;
  • амортизация позвоночника и суставов во время упражнений;
  • гашение шума, вибрации;
  • срок службы более 10 лет.

Для каких площадок подходит резиновая плитка?

Резиновая плитка может использоваться на различных типах площадок и поверхностей благодаря своим преимуществам. Вот несколько примеров площадок, где резиновая плитка может быть полезной:

Детские игровые площадки: Резиновая плитка идеально подходит для детских игровых площадок, так как она обеспечивает безопасное и мягкое покрытие, которое может амортизировать падения детей.

Спортивные площадки: Резиновая плитка часто используется на спортивных площадках для баскетбола, волейбола, тенниса и других видов спорта, так как она способствует амортизации и уменьшает нагрузку на суставы.

Площадки для фитнеса: В спортивных комплексах и тренажерных залах резиновая плитка может быть использована как покрытие под тренажерами и областями для функциональных тренировок.

Площадки для гольфа: Резиновая плитка может использоваться для создания практических площадок и зон для учебы и тренировок в гольфе.

Уличные кафе и рестораны: Резиновая плитка может быть применена для создания комфортных и устойчивых площадок сиденья и отдыха на улице.

Пешеходные зоны: Резиновая плитка может использоваться для создания удобных и безопасных пешеходных зон и тротуаров.

Тренажеры на открытом воздухе: Резиновая плитка может служить покрытием для уличных тренажеров и зон для физических упражнений.

Зоны вокруг бассейнов: Резиновая плитка устойчива к воде и скользким поверхностям, что делает ее подходящей для областей вокруг бассейнов.

Резиновая плитка предлагает несколько преимуществ, включая хорошую амортизацию, прочность, устойчивость к погодным условиям и безопасность, что делает ее универсальным вариантом для различных видов площадок и поверхностей.

Купить в RBXGroup резиновую плитку кроссфит можно размерами 500х500 мм или 1000х1000 мм с доставкой по России и СНГ.