8 (495) 540-48-33

Для чего нужен праймер

Опубликовано: 04.07.2019 Обновлено: 22.08.2019

Праймер для резинового покрытия представляет собой грунтовку из полиуретана. Он обладает повышенной проникающей способностью, в отличие от аналогичных материалов. Применяется в качества вещества, которое обеспечит высокое сцепление основания с устанавливаемым покрытием из резины. Отличается своей универсальностью. Может использоваться для любых оснований. Средство подходит для металла, асфальта, бетонных поверхностей, старых покрытий, ПВХ, дерева и других материалов. Такая грунтовка также подходит в качестве средства для создания прочных слоёв при укладке типа «сэндвич».

Преимущества праймера

праймер для резиновой крошкиПреимущество праймера в том, что он отлично выдерживает перепады температур. Сохраняет все свойства при резком изменении климата от минусовых значений до высоких плюсовых. Это позволяет использовать его в разных климатических условиях. А значит, праймер – это универсальное средство для применения с резиновыми покрытиями.

Ещё одним плюсом в копилку данной грунтовки является большой срок службы. Он составляет более 10 лет, что вполне приемлемо для резины. Резиновое покрытие обладает плюс-минус таким же сроком эксплуатации. Это значит, что срок службы праймера и резинового покрытия истекает в одно и то же время.

Нанесение праймера

Перед применением праймера необходимо выполнить подготовительную работу. Это позволит создать прочное покрытие, которое выдержит перепады температур и другие внешние факторы на десятилетия. Для этого надо провести очистку основания перед укладкой. После этого, провести его сушку. Поверхность, на которую будет монтироваться резиновое покрытие, должно быть полностью сухое. Сушку можно провести несколькими методами:

  • Естественным;
  • Искусственным.

Естественный способ подразумевает использование окружающей среды, то есть – солнечного тепла. После того, как солнце высушит землю и снизит в ней содержание влаги, можно продолжить монтаж.

Однако, не всегда погодные условия благоволят времени монтажа. Поэтому часто применяют искусственный метод сушки. Он подразумевает использование специализированных инструментов, которые устраняют влагу из земли.

Купить праймер можно в RBXgroup. Мы продаем качественную грунтовку, с которой работаем на протяжении 10 лет. Обращайтесь в RBXgroup, и мы ответим на все ваши вопросы!