8 (495) 540-48-33

Помещение для производства резиновой плитки

Опубликовано: 25.10.2018 Обновлено: 18.03.2019

Хотите купить производство резиновой плитки?

Первое, с чего необходимо начать, это подбор помещения, с учетом требований производственного цикла. Очень важно, чтобы устройство, в котором будет установлено оборудование было удобным и позволяло обеспечить непрерывность производственного процесса. От этого напрямую зависит производительность. То есть базовую выработку оборудования можно, конечно, осилить и в не очень удобном помещении, но вот в случае увеличения объема, могут возникнуть проблемы, если помещение не отвечает требованиям.

Основными требованиями к размещению являются:

  1. Площадь не менее 100 м2. Сама по себе установка занимает около 40 м2, но для осуществления полноценного производственного процесса требуется площадь около 100 м2, без учета складских площадей. Не стоит забывать, что рекомендуемая площадь соответствует комплектации машины.
  2. Температура не ниже 10 градусов. Это правило связано не только с комфортными условиями, но и с самим производственным процессом. Полиуретановый клей, являющийся одним из основных компонентов, не работает при минимально положительных температурах. Минимальная температура, согласно ТУ +5 градусов. В ином случае может возникать брак готовой продукции.
  3. Высота потолков не ниже 3-х метров. Это требование обусловлено габаритами устройства для производства РП. Обязательно наличие напряжения 380 В.

Создание резинового покрытия- это процесс связанный с постоянным перемещением компонентов и готовой продукции по всей площади. Это перемещение осуществляется при помощи гидравлической тележки. Поэтому очень важным правилом является ровность полов. Иначе колеса и на гидравлической тележке и на фиксирующих стендах очень быстро придут в негодность.