8 (495) 540-48-33

Отличие резиновой плитки от бетонной

Опубликовано: 26.05.2019 Обновлено: 02.07.2019

Резиновая плитка и бетонная - разница

Покрытия из резины и бетона являются прямыми конкурентами между собой в сфере напольных покрытий. Однако, выбор материала зависит от множества факторов. Как от внешней среды, где будет располагаться покрытие, так и от свойств самого материала. Разберёмся, в чём отличие резиновой плитки от бетона.

Резиновый материал обладает следующими преимуществами:

  • Имеет амортизационные свойства;
  • Легко монтируется, заменяется и прост в уходе;
  • Пропускает влагу;
  • Травмобезопасный материал;
  • Большой срок эксплуатации;
  • Отличается огромным количеством разных цветовых расцветок.

А теперь чуть подробнее.

В отличие от бетона, резина обладает отличной амортизацией. При падении, она берёт на себя часть энергии, что не позволяет человеку получить серьёзную травму. Резина значительно смягчает падение. Именно по этой причине её часто используют на детских площадках.

Резиновое покрытие легко монтировать на любую поверхность. Подготовительные работы занимают пару часов, после чего можно укладывать резиновые плиты. Во время сильных дождей они легко пропускают воду, чем не может похвастаться бетонное покрытие. Даже в агрессивных внешних условиях резина сохраняет свои главные свойства и может эксплуатироваться на протяжении десятка лет без замены. 

Таким образом, резиновое покрытие сильно отличается по своим свойствам от бетона. Какой материал приобрести - выбор за вами.