8 (495) 540-48-33

Как проверить правильно ли сделана укладка резинового покрытия?

Опубликовано: 17.05.2019 Обновлено: 02.07.2019

Проверяем укладку резинового покрытия

Резиновое покрытие стало всё чаще применяться в самых разных областях. Его используют на спортивных площадках, в конюшнях, ледовых аренах, спортивных залах, дачах, гаражах и парковках, складах и производственных помещениях. Практические везде оно эксплуатируется в качестве идеального покрытия для снижения силы трения между ногами и поверхностью. Для того, чтобы во время работ и отдыха случайно не упасть и не получить травму, вывих или растяжение, что особенно актуально на спортивных площадках. 

Иногда можно нарваться на неквалифицированных специалистов, которые сделают укладку резиновой плитки неправильно. В первое время, этого заказчики могут не заметить, так как поверхность будет исправно выполнять свои функции. Однако, в последующем это выльется в серьёзные проблемы с полом. По этой причине стоит рассказать о том, как проверить самыми простыми приёмами, что укладка резинового покрытия сделана правильно.

Проверяем пол

Когда вам положили резиновый пол, лучше сразу проверить, насколько оно качественное. Самый простой пример – это пройтись по нему. Если в процессе ходьбы плиты из резины начинают ходить в разные стороны, значит поверхность положена неверно и её следует переложить. Оставлять на потом данную проблему не стоит, так как в последующем такая плитка начнёт «ходить» в разные стороны ещё сильнее. Стоит отметить, что данная проблема связана с тем, что стыки модульных покрытий соединились неграмотно.

Второй способ понять правильность положенной плитки самым простым способом – это попрыгать на ней. Во время прыжков надо обращать внимание на то, прогибается ли плитка под ногами. Если да, значит подготовка земли под резину была произведена неверно. Придётся доставать плитку и усиливать под ней поверхность.
Желаем вам не сталкиваться с такими проблемы и всегда получать только качественно выполненную работы. А как проверить качество – вы уже знаете.