8 (495) 540-48-33

Резиновая крошка: использование и фракции

Опубликовано: 18.02.2019 Обновлено: 06.03.2019

Каучуковая крошка - это продукт переработки/утилизации автомобильных шин.

Получение резиновой крошки

Процесс получения гранул представляет собой многоэтапную процедуру дробления резины с многоуровневой очисткой от дополнительных включений.

Материал широко применяется в качестве основного сырья для производства покрытий из каучуковых гранул. Частицы, высокой степени очистки, служит исходным сырьем для производства резинотехнических изделий различного назначения.

Кроме того, в связи с новейшими технологиями укладки асфальтных покрытий, материал  является неотъемлемой частью асфальтного покрытия. Еще используется в отрасли нефти/газовой добычи. Служит засыпкой футбольных полей с искусственной травой. Является основным компонентом при получении резинового регенерата, который в последствии используется для производства кровельных материалов, резина-битумных мастик, гидроизолирующих материалов.

В связи с тем что строительные технологии постоянно развиваются, появилось новое строительное решение — это бетонный раствор с добавлением резины. Использование этого материала обеспечивает эластичность бетонных конструкций, повышает сейсмическую устойчивость,  увеличивает срок службы. В качестве добавок используется резиновые гранулы. Размер  до 0,63 мм используется при производстве новых автомобильных покрышек.. 

Преимущества резиновой крошки NEO

Произведена с учетом новейших требований к процессу очистки готовой продукции от посторонних включений и примесей. Таких как металлический корд и тканевый (текстильный) корд.

Кроме того в производственном процессе сделан большой акцент на качество разделения  на фракции. Возможность смешивания  различных фракций, не предусмотренная производственным процессом, исключена.

Фракционная группа намерено поделена на три основные позиции:

  • 0,63 мм;
  • 1-3 мм;
  • 3-5 мм.

Эти три оптимальные фракционные группы, наиболее удобны для использования изделия в качестве сырья, для получения любой продукции.