8 (495) 540-48-33

Резиновое покрытие для баскетбольной площадки

Опубликовано: 02.08.2019 Обновлено: 03.08.2019

Резиновое покрытие для баскетбольной площадки применяется во многих городах России и мира в качестве отличного материала для занятий спортом. Материал популярен на многофункциональных спортивных площадках для футбола, теннис и других игровых видов.  Почему это произошло и зачем вообще применять такое покрытие для игры в баскетбол? 

Почему покрытие играет важную роль в баскетболе

резиновое покрытие для баскетбольной площадкиВо время игры в баскетбол игроки постоянно двигаются. Они прыгают, бегают, сталкиваются, перехватывают мячи. От качества игры и возможности сделать тот или иной финт зависит результат матча. Неправильный или некачественный материал под ногами может привести к поражению команды. Спортсмены не смогут выполнить коронные приёмы, что стабильно приносит им победу. Следовательно, ничего хорошего от игры ждать не приходится.

Другим важным аспектом является безопасность. Баскетбол – это активная игра. Здесь травмы, падения и вывихи могут произойти в любой момент - покрытие играет важную роль. Оно должно быть максимально устойчивым к нагрузкам, брать на себя часть удара и быть нескользким. Кроме того, мяч должен отскакивать как можно выше, не встречая сопротивления внизу. Сделать это можно только в том случае, если будет применяться баскетбольная резиновая площадка.

Преимущества резины

Резиновая плитка для баскетбольной площадки будет отличным вариантом для спортивных состязаний:

  1. Не провоцирует скольжение игроков;
  2. Мяч хорошо отталкивается от поверхности;
  3. Экологически чистый материал не выделяет вредных веществ;
  4. Повышенная устойчивостью к нагрузкам.

Баскетбольная площадка из резиновой крошки – это износостойкое покрытие, даже при постоянной нагрузке на поверхность срок службы составит 10-15 лет. Цены производителя на резиновое покрытие для баскетбольной площадки - на сайте RBX.