8 (495) 540-48-33

Техпластина резиновая 3 мм

Опубликовано: 18.11.2019 Обновлено: 26.11.2019

Техпластины резиновые 3 мм используют в неподвижных и разъемных соединениях машин. Они снижают трение деталей, поглощают удары, используются как износостойкие покрытия.

Пластины различаются по твердости, толщине, составу, стойкости к агрессивным средам, способу изготовления.

Техпластина используется на производстве для заполнения пустот, гашения ударов, предотвращения трения деталей. Компания RBXGroup в Москве реализует резиновые техпластины по оптовым ценам.

Характеристики техпластин 3 мм

техпластина резиновая 3 ммПараметры и применение тепломорозокислотощелочестойких уплотнителей определяет ГОСТ. Они используются в воздушных, азотных, газовых средах, в соленой и пресной воде, кислотах, щелочах, солях. Изделия выдерживает температуру от -30 до +80 градусов.

Прокладки различают по прочности: твердая, средняя, мягкая. Техпластина толщиной 3 мм относится к среднему типу. Для повышения износостойкости на каждые 2 мм резины наносят слой ткани.

Изделия штампуют на прессе или заливают в формы. С помощью пресса делают листовые уплотнители, в котлах – рулонные.

Применение эластичных уплотнителей

Пластины 3 мм используют на производстве, в строительстве и монтаже, при ремонте.

  • Станки и конвейеры в машиностроении, пищевой, автомобильной, мебельной промышленности;
  • звукоизоляция запчастей машин;
  • изоляция электроприборов;
  • уплотнители транспортной тары;
  • износостойкие полы;
  • оконные, дверные прокладки;
  • прокладки для коммунальных трубопроводов;
  • части строительной и уборочной спецтехники;
  • строительство в сейсмоопасных областях.

Пластины из шинной крошки

Техпластины из резиновых гранул от RBXGRoup превосходят классические литые изделия по прочности, износостойкости. Это возможно благодаря специфике сырья и методу производства.

Использование определенной формы и размера гранулята напрямую задают твердость будущего изделия. Можно изготовить уплотнители с нужными характеристиками.

Прокладки из крошки долго не стираются, легко обрезаются. Их можно дополнительно укрепить не только тканью, но и остатками корда, стекловолокном.

Заказать техпластины 3 мм

RBXGroup предлагает техпластины резиновые по оптовым ценам. Мы сделаем рулонные и листовые уплотнители по заданным характеристикам заказчика. Наши изделия выдерживают агрессивные среды, повышенное давление, влажность, загрязненность.