8 (495) 540-48-33

Фракции резиновой крошки

Опубликовано: 01.03.2019 Обновлено: 06.03.2019

Резиновая крошка – это популярный материал, который активно используется для нужд промышленности, а также в строительстве. Покрытия из данного материала активно используется для создания футбольных полей, спортивных площадок, детских уголков, а также для производства бетона, асфальта, мастик.

Сравниваем фракции крошки

Резиновую крошку, представленную на рынке, можно разделить на пять основных групп:

Резиновая крошка собственного производства. Основой для производства служат автошины импортного производства. Специальное профессиональное оборудование позволяет измельчать, производить глубокую очистку от металлического корда, частиц текстиля и в результате получать качественный продукт. Данный материал отвечает всем стандартам качества и техническим нормам. Здесь производится фракции резиновой крошки от 0,63 до 5 мм. И может использоваться как бесшовное монолитное покрытие для детских и спортивных площадок, игровых зон. Продается крошка в мешках по 25 килограмм.

Резиновая крошка из Европы. Данный материал не имеет больших отличительных особенностей от крошки российских производителей и также является результатом переработки автомобильных шин. Поставки осуществляются большими партиями, по 1 тонне, при наличии международных сертификатов соответствия и качества. Разделяют две основных группы европейской крошки в зависимости от фракции резиновой крошки: первая — от 1 до 3 мм. и вторая – от 3 до 5 мм. Резиновая крошка первой группы используется для формовых двухслойных элементов покрытий спортивных площадок, беговых дорожек, стадионов и т. д. А материалом фракцией резиновой крошки до 5 мм засыпают футбольные, теннисные поля с искусственной травой, используют как покрытие на детских площадках, как набивка спортинвентаря и для производства спортивных покрытий.

Шерохованная резиновая крошка. Это продукт переработки автомобильных шин импортного производства (исходное сырье должно быть очень высокого качества). Отличительными особенностями данного вида – это полное отсутствие металлического и текстильного корда, мягкость и исключительная эластичность. Данная крошка имеет смешанный фракционный состав, от 1 до 5 мм., что позволяет производить качественную укладку и добиваться исключительно ровной, плотной и целостной поверхности. Материал идеально подходит для создания бесшовных монолитных покрытий и спектр применения достаточно широк. Также резиновая крошка является исходным сырьем для производства резиновой пыли. Как правило, данный материал можно приобрести в мешках по 400 кг.

Резиновая крошка РТИ. Она производится путем измельчения изделий из резины и не содержит примесей пластмасс и прочих веществ. Упаковка – мешки по 25, 30 килограмм. И используется для создания травма безопасных покрытий.

Резиновые чипсы. Это продукт переработки автомобильных шин импортного производства путем измельчения. Материал не имеет металлического и текстильного корда и является идеальным сырьем для изготовления резиновой крошки и пыли. Достаточно иметь в наличии маломощную роторную дробилку для переработки сырья.