8 (495) 540-48-33

Резиновые маты для коровников

Опубликовано: 25.01.2019 Обновлено: 06.03.2019

В былые времена считалось, что самый лучший вариант для того, чтобы содержать крс – это использование исключительно лугов и пастбищ. Но время не стоит на месте. В том числе, и животноводство. Сегодня современные ученые вместе с профессиональными животноводами советуют применять комбинированный тип ухода за животными. В частности, использовать активных отдых на лугах вместе с нахождением в стойле. А в отдельных вариантах и вовсе ограничивать корову в загоне. Как советуют многие специалисты, самое лучшее время, когда можно дать волю животным – это июль. Именно в это время на лугах и пастбищах растет самая сочная трава, которая полезна для здоровья животных. Ведь в остальное время у нас наблюдается ограничения в хороших условиях для жизнедеятельности той же коровы: мало зеленых трав, периодические дожди или зной, а также огромное количество всяких насекомых, которые высасывают кровь. Всё это не очень хорошо влияет на жизнь животного. КРС сегодня стараются помещать в стойло и периодически выпускать на прогулки. Поэтому, чтобы рост и здоровье животного было на высоте, надо создавать грамотные и благоприятные условия для его существования. Одним из таких условий является использования резиновых матов.

Зачем применять резиновые маты для крс

Для того, чтобы животные чувствовали себя максимально комфортно, следует применять высококачественные материалы. Если это проигнорировать, то животные не смогут чувствовать себя расслаблено. А это в свою очередь, повлияет на качество конечного продукта, которые мы все едим и пьем практически каждый день. Именно поэтому стоит задуматься над тем, чтобы использовать качественные поверхности в коровьих боксах. Это является базовым условием для нормальной жизни. Но какие же применять материалы?

Самыми лучшими и недорогими материалами для полов являются резиновые маты. Сегодня их часто применяют в самых разных местах. И это не просто так. Дело в том, что резиновые маты для коровников имеют все нужные свойства для качественной жизнедеятельности коров. В том числе, обладают всеми нужными химическими и физическими свойствами. Например, материал сухой – следовательно малая вероятность случайно поскользнуться как человеку, так и корове в боксе. Резина прочная – она способна выдерживать легко натяжение в разные стороны. Если же говорить о прямом внешнем воздействии, то её очень сложно порвать. Кроме того, это теплый материал. Он сохраняет тепло, что вызывает дополнительный комфорт. Резина не пропускает влагу. Её легко убирать. Это пригодиться в случае, когда на материал случайно выльется жидкость, которую следует убрать. Резиновые маты обладают хорошей эластичностью вместе с долговечностью. Материал может прослужить очень долгое время, даже если на него периодические оказывали внешнее воздействие. При этом, резина не выделяет плохие токсичные химические вещества, что в лучшую сторону сказывается на здоровье коровы и человека.

Производители начали выпускать резиновые маты для коров не просто так. Дело в том, что они увеличивают уровень эффективности отдыха для животных и уменьшают вероятность получить травму. Резина хорошо компенсирует внешний удар, уменьшая возможность получить серьезную травму. Маты из резины были использованы на сотни коровах. В итоге, было доказано, что они позволяют животным лежать на них на протяжении 12 часов подряд. Следовательно, коровам такая поверхность удобна. По тому же исследованию были выявлено, что увеличились удои, а копыта на резиновых матах отдыхают лучше и быстрее становятся сухими после влажной поверхности. Следовательно, снова уменьшается вероятность получить травму.

Поэтому резиновые маты – это отличный материал для крупного рогатого скота!