8 (495) 540-48-33

Преимущества резиновых дорожек

Опубликовано: 25.06.2019 Обновлено: 22.08.2019

Резиновые дорожки стали часто применяться в городской среде. Резина - универсальный материал, который подойдёт для всех случаев. Её можно встретить на территории детских и спортивных площадок, пешеходных зон, тренажёрных залов, загородных участков и других пространств. Это стало возможным благодаря преимуществам, которыми она обладает. Отметим главные их них.

Основные плюсы покрытия

  • Безопасность – материал обеспечивает безопасную среду для жизни. Поверхность обладает хорошими амортизационными свойствами. При падении она берёт на себя часть механического удара, что значительно уменьшает силу воздействия на человека. Снижается вероятность получить серьёзную травму.
  • Долговечность – покрытие без проблем держится до 10 и более лет.
  • Экологичность – в окружающую среду не выделяются вредные и опасные для человека вещества. Изготовление происходит из экологически чистых материалов без опасных красителей. Это особенно важно для пространств, где постоянно светит горячее солнце. 
  • Простой монтаж – монтировать резиновые дорожки очень просто. Кроме того, при их повреждении, материал можно легко поменять на новый.
  • Устойчивость – резина отлично выдерживает разные погодные условия. Она невосприимчива к жаркой погоде,  осадкам в виде дождя с грозой и зимой во время снегопадов. При этом она сохраняет все свои свойства.

Это лишь часть преимуществ, которыми обладает материал. Понять, насколько он хорош, можно лишь на практике. Но, стоит ли применять его на даче?

Стоит ли использовать резину для дачи?

Резиновые дорожки для дачи будут очень полезны для любого загородного участка. Во-первых, такой материал не позволит вам поскользнуться во время полива огорода. Он обладает отличным сцеплением. Во-вторых, резина не выделяет вредных веществ в воздух. Это значит, что овощи, фрукты и ягоды, которые вы выращиваете на даче, не пострадают. И, в-третьих, это недорогой способ красиво обустроить собственный участок.
Купить резиновые дорожки для дачи можно в компании RBXgroup. У нас можно найти различные цветовые расцветки под конкретный стиль вашей загородного дома.