8 (495) 540-48-33

Когда нужно делать ремонт резинового покрытия?

Опубликовано: 27.06.2019 Обновлено: 11.07.2019

В процессе эксплуатации рано или поздно приходиться делать ремонт резинового покрытия. Когда это произойдёт – зависит от условий, в которых используется материал. Чем агрессивнее среда, тем быстрее поверхность придёт в негодность. Как правило, поверхность выдерживает около 10 лет эксплуатации в условиях средней тяжести. То есть, когда на неё не попадают острые предметы или кто-то специально расковыривает материал.

Замена резинового покрытия

Часто требуется сделать ремонт резинового покрытия на детской площадке. Дети хотят всё изучить, потрогать и попробовать. Поэтому довольно часто они просто расковыривают крошку. Если удалось подцепить хоть часть, то дальше весь процесс пойдёт по накатанной. Другие дети продолжат ковырять материал, что приведёт к ситуации, когда придётся менять всю резину.

Однако, не стоит сразу приступать к демонтажу. Надо знать, в каких ситуациях следует обновлять материал. Замену резины надо делать в случаях, когда:

  • Повреждена часть блока или целый блок;    
  • Обнаружена глубокая дыра;
  • Материал начал отслаиваться.

В этих случаях замена необходима. Если этим пренебречь, то ситуацию усугубится ещё больше. Придётся менять не отдельную часть, а делать ремонт покрытия из резиновой крошки по всей площади.

Как делать ремонт поверхности?

Всё зависит от степени повреждения. Как правило, ремонт покрытия на спортивных площадках происходит достаточно просто и легко. Это среда, где сильно повредить материал очень сложно. Если и требуется замена, то одного или пары блоков. Поэтому первое, что надо сделать для правильного ремонта – это изучить поверхность и понять, нуждается ли она в частичной или полной замене.

Далее определить, какой вид материала использовать в работе. Например, стелить резину рулонам, плиткой или крошкой. Просчитать, какой вариант будет наиболее эффективным. После этого выбрать клей для ремонта резинового покрытия. Он должен быть качественным, так как монтаж производится на долгие годы. Поэтому следует применять клей с прочным сцеплением, который не боится влаги и не расслаивается в жару.

Комплект для ремонта резинового покрытия доступен на сайте RBXgroup. Мы производим резиновое покрытие, которое способно долгое время работает в самых суровых условиях. RBXgroup отвечает за своё качество!