8 (495) 540-48-33

Распылитель резиновой крошки

Опубликовано: 23.02.2019 Обновлено: 06.03.2019

Опыт использования распылителя резиновой крошки

В то же время вместе с укладчиком для резиновой крошки мы приобрели и распылитель резиновой крошки. Забегая вперед, хотелось бы отметить, что тест-драйв распылителя резиновой крошки прошел значительно лучше, нежели испытания укладчика резиновой крошки. И результаты нас порадовали больше.

В принципе, задачу, стоящую перед этим агрегатом: обеспечение равномерности окраски и визуальной целостности бесшовного монолитного покрытия, он решает, причем, успешно. То есть, выполнив монтаж самого покрытия, причем, с различного рода отклонениями и погрешностями,  имеется возможность скрыть их под тонким финишным слоем, нанесенным при помощи распылителя резиновой крошки.

Но несмотря на эту прелесть, есть достаточное количество нюансов, которые препятствую его массовому использованию  при укладке бесшовных монолитных покрытий.

Его габариты исключают возможность удобной транспортировки. Сам распылитель резиновой крошки достаточно тяжелый и большой. Его неудобно не только доставлять на место монтажа покрытия, но и работать им на площадке.

Непрактичность конструкции, тоже оставляет желать лучшего. Он способен пропускать через шланг только резиновую кошкуочень мелкой фракции, до 1 мм. В случае попадания резиновой крошки более крупной франции, он практически мгновенно забивается и перестает работать. Приходится его полностью разбирать, и чистить.
Это достаточно мощный агрегат. И площадь распыления смеси достаточно большая. С этим связана сложность распыления смеси на небольших площадях. А тем более, практически невозможно распылять смесь, если на площадке уже установлены МАФы.

Как вывод, можно сказать следующее: распылитель резиновой крошки, вещь достаточно нужная по своему назначению. Но те агрегаты, которые присутствую на российском рынке, т.е. китайского производства, не позволяют качественно использовать их по прямому назначению.