8 (495) 540-48-33

Качественная резиновая плитка

Опубликовано: 26.02.2019 Обновлено: 06.03.2019

В большинстве развитых стран Европы, Азии и Америки является наиболее популярным покрытием не только для детских и спортивных площадок, но и придомовых и парковых зон, пешеходных дорожек, паркингов, складских помещений и т.п.

В ближайшее время и в России резиновая плитка  на 90% заменит привычную брусчатку и бетонную тротуарную плиту. Так как обширно она в России начала применяться около пяти лет назад. 5 лет – это первый эксплуатационный цикл плитки. Люди реально увидев, что за 5 лет с покрытием ничего не происходит, а ее вид на 95% соответствует первозданному, поняли, что существует реальная экономическая обоснованность приобретения изделия. Так как средний срок службы простой песчаной или бетонной тротуарной плитки не превышает трех лет.

На сегодняшний день выйти в лидеры уличных напольных покрытий резиновой плитке мешает лишь ее новизна. Но желание людей приобретать травмобезопасною, экологичное, износостойкое покрытие растет с каждым годом.

У людей часто возникаю вопросы:

  • От чего зависит качество плиты из резиновой крошки?
  • Как проверить качество?
  • Почему плита такая дорогая? И почему у многих производителей такие разные цены?

Характеристики правильной резиновой плитки

Компания «RBXGroup» отвечает:
1.В первую очередь качество  зависит от исходного сырья: крошка, полиуретановый однокомпонентный клей. Во вторых от добросовестности соблюдения производителем технологического процесса при производстве! Соблюдение не только временных промежутков, но и пропорций компонентов.

2.Качество можно оценить визуально, обратив внимание на плотность крошки на верхнем слое плиты. Не должно быть заметных пустот и мягкостей. А также приложив физические усилия: возьмите одну из плиток 500х500 мм и согните ее так, что бы один край прикоснулся к другому… при этом ни в основании, ни на поверхности плитки не должны появиться трещины или сколы…

3.Стоимость резиновой плитки формируется из стоимости основных компонентов, полиуретанового клея и резиновой крошки. Добросовестные производители, использующие при производстве качественные компоненты приобретают в основном импортное сырье. От этого конечно и стоимость высокая. Однако стоимость высокая только на первый взгляд!!! Ведь если учесть, что тротуарное песчаное или бетонное покрытие стоит на 50% дешевле, но при этом служит около 3 лет, а покрытие из резиновой крошки в таких же условиях служит 10 лет! Считать даже не надо…

Что касается разности цен… Рекомендуем не сразу бросаться на цену которая ниже средней более чем на 200 руб. Так как это наводит на мысль о некачественных сырьевых исходных материалах!!